Los Nr: 27

2 Löffel, Meissen, Knaufzeit (um 1900)

Ausrufpreis: € 70,-

Porzellan, u.a. polychrom bemalt, 1x großer Löffel mit Reliefdekor "Neubrandenstein" sowie Dekor "Deutsche Blume", abschließend mit Astgriff, 1x kleiner Löffel aus Weißporzellan mit schlankem leicht profiliertem Stiel und geschweiftem Griffende, rückseitig je unterglasurblaue Knaufschwertermarke (gr. Löffel 2-fach durchschliffen), L ca. 12,5 und 20,5cm, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren, gr. Löffel mit kl. Glasurfehler